جوائز المعرض

الفائزون في معرض الباسل للإبداع والاختراع الثامن عشر 2017

  الجائزة الفائز اسم الاختراع أو الإبداع

 

1 الجائزة الأولى وقيمتها مليون ونصف المليون ليرة سورية وتقسم مناصفة – الشركة العامة للطرق و الجسور.

  – د.عارف سويداني – د. محمد كرامة بدورة

– تطوير تقنية القالب المنزلق لتشييد الأبنية السكنية. – إنتاج خرسانة إنشائية أكثر استدامة مصنعة من حصويات معادة التدوير
2 الجائزة الثانية وقيمتها مليون ومئتان وخمسون ألف ليرة سورية وتقسم مناصفة – د.خالد العوف

  – الياس تعلب

– البناء الذاتي لعظم الفك السفلي ثنائي الجانب. – طابعة ثلاثية الإبعاد
3 الجائزة الثالثة وقيمتها مليون ليرة سورية وتقسم على ثلاثة أعمال – د. مجد الجمالي + غمكين حسن + عصام قاسم.

  – د. فاطمة الصالح و زملائها.

  – علي حيدر + د. علي علي

– حفظ أنسجة الحبل السري / الحفظ بالتجميد  باستعمال مصل الدم للحبل السري. – المشروع الوطني لإعادة تدوير و استخدام أنقاض الأبنية و البنى التحتية. – مفاعل كهروشمسي لإنتاج الهيدروجين

 

  ميداليات المنظمة العالمية للملكية الفكرية (الوايبو- WIPO):

                          

4 الميدالية الأولى عبد الرحمن مقلد + محمود محمد مقلد معجونة أرضيات و جدران

 

5 الميدالية الثانية إبراهيم مصطفى الشعار طريقة تحضير مادة دوائية من الكيفيران القلوي المضاد للسرطان
6 ميداليتا الاتحاد الدولي للمخترعين- IFIA:

 

7 الميدالية الأولى عبد الله حورية + عهد البدين + جميل ليوس روبوت رباعي الأرجل هجين مدولب مع ذراع العقرب
8 الميدالية الثانية أحمد كنعان آلة تصنيع برازق

 

  الميداليات الذهبية / 15/ ميدالية:

 

9 الميدالية الأولى سنان جابر مكبس حراري مبرمج استطاعته 100 طن
10 الميدالية الثانية أحمد حاج موسى + محمد نور بنود يد ميكانيكية متحكم بها عن طريق العضلات
11 الميدالية الثالثة الشركة العامة لأعمال الكهرباء والاتصالات جهاز تطوير عداد الكهرباء التقليدي
12 الميدالية الرابعة ايهاب احمد أداة هوكينع الرقمية لذوي الاحتياجات الخاصة
13 الميدالية الخامسة م.جلال قنطار+ م.خالد أبو غدة الصباغ+ م.سعد ملحي عداد كهربائي منزلي مبرمج
14 الميدالية السادسة الياس عربش طائرة بدون طيار
15 الميدالية السابعة مالك مهرات +عامر الأحمد+ حسان الحسن +د. ياسر خضرا ربوت كرسي متحرك متعدد الاتجاهات
16 الميدالية الثامنة د.عباد كاسوحة آلة اختبار اهتراء بواسطة الطين
17 الميدالية التاسعة حنان الشاغوري الجزيئات الفرومغناطيسية النيكل/ أكسيد النيكل
18 الميدالية العاشرة رحيم عبد السلام أبو الجدايل إنتاج خميرة الخبز من عصارة الذرة البيضاء السكري
19 الميدالية الحادية عشرة نبيل جوني ربوت صناعي متنقل
20 الميدالية الثانية عشرة أسامة يوسف + د.سهيل مرشه تصميم و تنفيذ آلة مكعبات الجليد المخبرية

 

21 الميدالية الثالثة عشرة جاسم ماضي السعيدي    من ايران نظام تقديم الفك السفلي بآلية الدفع المتناظر
22 الميدالية الرابعة عشرة د.سعدي جواد مسلم      من العراق حامض ابلاجين ( غسول فموي )
23 الميدالية الخامسة عشرة خالد عبد الحميد النمس   من مصر جهاز البوابات الذكية الأوتوماتيكية لغلق وفتح فتحات تصريف مياه الأمطار مع الصيانة الإلكترونية).
 
  الميداليات الفضية /15/ ميدالية

 

24 الميدالية الأولى محمد جلال بيراقدار تطبيقات سورية
25 الميدالية الثانية ابراهيم تركماني + د. تمام عابد+ د. شذا مراد+ م.عمر الجباعي عكبر النحل الممزوج بالراتنج الأكريلي
26 الميدالية الثالثة موسى الشيخ علي تنفيذ سماعة طبية الكترونية
27 الميدالية الرابعة حذيفة عبد القادر إنتاج الدقيق و النشاء النانوي و استثمار النانو سيراميك
28 الميدالية الخامسة مصطفى العبد الله + محمد شيخة تحسين عامل الاستطاعة بالمنشأة الصناعية
29 الميدالية السادسة ماهر النديوي آلة سبر عيوب الدارات المطبوعة
30 الميدالية السابعة فراس الياس عبود القبعة الالكترونية للمكفوفين
31 الميدالية الثامنة رهام ديار بكرلي مجمع سكني بيئي مؤقت باستخدام صناديق الشحن الكبيرة لإيواء المتضررين من الأزمة كامل الخدمات على الطاقة الشمسية
32 الميدالية التاسعة أحمد بدير+ أسامة العلي+عبد الرحمن عثمان + عمار سردار+محمد نعيم المصري آلة حفر ميكانيكية تستخدم لحفر ( خشب-بليكسي) حيث يتم التحكم بها عن طريق الحاسوب
33 الميدالية العاشرة يزن غنيم آلي متفاعل يدار عبر الحاسوب دون وسيط
34 الميدالية الحادية عشرة نوار نوح + محمد حسن الموالدي + شذا رجب جهاز حاقن آلي
35 الميدالية الثانية عشرة د.سليمان سليمان  + د.محمد أمير حبابة  (المعهد العالي للعلوم التطبيقية والتكنولوجيا) مقياس زاوية ارتفاع الشمس
36 الميدالية الثالثة عشرة د.أيمن صابوني + د.محمد فراس الحناوي + م.رشا المصري دليل ذكي لإرشاد المكفوف
37 الميدالية الرابعة عشرة أحمد صباح فتاح مبارك  من العراق جهاز تقوية العضلات و تأهيل الإصابات
38 الميدالية الخامسة عشرة هبة الرحمن أحمد        من مصر بناء بحوائط متحركة صديق للبيئة

 

 

  الميداليات البرونزية /15/ ميدالية
39 الميدالية الأولى خالد محسن+ محمد كنان الجاجة+ نسرين الضاهر+ جودي بسمة شماع+ شهد كردي+ آلاء نحاس+ د.محمد ياسر عبجي + م.هاني منلا+ تطبيق الأدوية السورية
40 الميدالية الثانية فياض إبراهيم جراد معقمات بالحرارة الجافة
41 الميدالية الثالثة نبراس محمد باسل أبو الذهب+ رهام نضال ضايع+ دعاء حسان الحسن+ سلوى حسن التلاوي هيكل روبوتي خارجي باستخدام عضلات هوائية صناعية
42 الميدالية الرابعة د.محمد الطير أنظمة تحكم لتحديد مسارات اللحام
43 الميدالية الخامسة حسين علي خضر + روزيت خلوف + محمد أسامة  المعراوي + الدكتور باسل يونس جهاز مخبري للانكماش الحراري
44 الميدالية السادسة مصطفى محمد هواري + سلمى فريز منصور+ نهوند مسعود كلكوش طابعة الأبنية ثلاثية الأبعاد
45 الميدالية السابعة أحمد حسن شجاع كرسي بعجلات لذوي الشلل الرباعي
46 الميدالية الثامنة فارس محسن الباروكي محرك بدون وقود
47 الميدالية التاسعة محمد زين المصري + محمد حسني الحزام +ياسر النوري تحويل لغة الإشارة إلى كلام منطوق
48 الميدالية العاشرة د.بسام العقلة +د. رضوان بدر الدين طريقة جديدة لكشف غش السمن
49 الميدالية الحادية عشرة عوض حلاوة + نزار فليون + عبد الرزاق جاروخ + شادي البيطار ربوت متحرك مخصص لعلميات الاستكشاف
50 الميدالية الثانية عشرة بشير الصيطري + أميرة الأفندي آلية إطفاء وإنقاذ محاصرين بالحرائق مزودة بسلة وتجهيزات خاصة بواسطة التحكم والاستدعاء بواسطة PLC
51 الميدالية الثالثة عشرة ناظم ضامن عبده جهاز تحكم آلي بحرارة بيت النار
52 الميدالية الرابعة عشرة غياث مزيد النديوي+ أحمد طلال فارس+ محمد وائل أيمن الصباغ كرسي كهربائي لذوي الاحتياجات الخاصة يصعد الدرج(Bionic –X)

 

53 الميدالية الخامسة عشرة أحمد مؤمن أنجق   + عمار برادعي + دل شير زينل تصميم وتنفيذ نظام الكتروني للتحكم بروبوت عن بعد لإطفاء الحرائق في الأماكن الضيقة

 

  الجوائز المقدمة من وزارة التجارة الداخلية وحماية المستهلك :

تابلت (حاسب صغير ):

 

54 1- تابلت (حاسب صغير ) الطليعي محمد محسن الكهرباء اللاسلكية (شحن جوال – إنارة عن بعد).
55 2- تابلت (حاسب صغير ) عبد الرحمن حمدي جهاز تعليمي للأطفال لفحص العناصر الكترونية
56 3- تابلت (حاسب صغير ) لؤي هشام كلثوم البيت السوري الذكي

 

57 4- تابلت (حاسب صغير ) محمد رشيد القواص معداد الرياضيات المدهش

 

58 5- تابلت (حاسب صغير ) محمد أحمد ديب + محمد مجد القصار+ غيث الدوامنة ماسح الكتب الأوتوماتيكي
59 6- تابلت (حاسب صغير ) عبد الرحمن مطر البيت الذكي

 

60 7- تابلت (حاسب صغير ) سامي محمد لطفي تكله أنظمة التحكم السيرفوهوائية

 

61 8- تابلت (حاسب صغير ) علي محمد+ جعفر محمد جهاز يتم وصله مع شاشة تلفاز ويقرأ حركة الأيدي CUBL
  جوائز شركة سيريتل

8 خطوط 3G + مودم  مع باقة مجانية لمدة عام

 

62 خط 3G + مودم  مع باقة مجانية لمدة عام رامي فوزات الحايك شاحن موبايل يعمل بالطاقة الحركية
63 خط 3G + مودم  مع باقة مجانية لمدة عام محمود أحمد الجناتي رصيف توليد الكهرباء
64 خط 3G + مودم  مع باقة مجانية لمدة عام محمد رفيق قبش + لين عبود+ عيسى النصير تصميم جهاز سحب مخبري مزود بدارة تحكم منطقي PLC
65 خط 3G + مودم  مع باقة مجانية لمدة عام أحمد عطية+ علي خضور+ مخائيل مخول القابس الذكي
66 خط 3G + مودم  مع باقة مجانية لمدة عام أيمن شقيفة تنظيف قشر الحبوب
67 خط 3G + مودم  مع باقة مجانية لمدة عام محمد الحموي +عدي الحموي + ثريا الحموي سوار يتحسس الانفجاريات و يخبر الأهل و الجهات المختصة بشكل لحظي
68 خط 3G + مودم  مع باقة مجانية لمدة عام فراس غسان حرح+ محمد محمود غيبه تصميم نظام منشأةSCADA
69 خط 3G + مودم  مع باقة مجانية لمدة عام علي كنجو العرجة + حنين نبيل الجبر أبو فخر + سارة هشام معتوق

 

السماعة الحيوية
  جوائز الإبداع أربع جوائز قيمة كل جائزة /50,000/ ليرة سورية:

 

70 الجائزة الأولى /50,000/ ليرة سورية إنعام منذر حمودي الرسم الزيتي على الفخار والنحاس وتصميم المجوهرات
71 الجائزة الثانية /50,000/ ليرة سورية ديما جمال عبيد تصنيع وتصميم دمى قماشية وتصميم إكسسوارات شرقية ونحاسيات ومفارش قماشية
72 الجائزة الثالثة /50,000/ ليرة سورية ربا مصطفى الأفندي حفر يدوي على الزنك
73 الجائزة الرابعة /50,000/ ليرة سورية تغريد رمضان بلال لوحات مصممة على النحاس