لجان المعرض

                              اللجنة التحضيرية

الدكتور عاطف النداف وزير التجارة الداخلية وحماية المستهلك رئيساً
م. رفعت علي سليمان معاون وزير التجارة الداخلية وحماية المستهلك نائباً للرئيس
الدكتور محمد وردة رئيس مجلس إدارة جمعية المخترعين السوريين عضواً
د. محمد بسام خباز جمعية المخترعين السوريين عضواً
محمد الجمل المؤسسة العامة للمعارض والأسواق الدولية عضواً
عماد هزيم وزارة التربية عضواً
د. شادي العظمة وزارة التعليم العالي عضواً
الدكتور هشام الرز جامعة دمشق عضواً
حسن نوفل جامعة دمشق عضواً
عاطف وردة الجمعية الوطنية للاختراع والبحث العلمي عضواً
د. شادي خطيب الجمعية الوطنية للاختراع والبحث العلمي عضواً
معتز كنش هيئة تنمية المشروعات الصغيرة والمتوسطة عضواً
م. نور الهدى قاسم الهيئة العليا للبحث العلمي عضواً
عبد المنعم الصوا اتحاد شبيبة الثورة عضواً
وضاح سواس منظمة طلائع البعث عضواً
أسامة علي شركة سيريتل عضواً
أنس معلولي شركة سيريتل عضواً
عبد الله احمد الابراهيم الأمانة السورية للتنمية عضواً
جورج فرح  هيئة التميز والإبداع عضواً
نسرين عيد مدير الشؤون الإدارية عضواً
شفيق موفق العزب مدير حماية الملكية التجارية والصناعية عضواً
مصطفى الكردي محاسب الإدارة عضواً
محمود محمد مدير المكتب الصحفي عضواً
ياسر سعده مدير معرض الباسل عضواً
م. عباس الخطيب معاون مدير الحماية للبراءات عضواً
تمام العقدة أمين الفرقة الحزبية عضواً
نضال أسد رئيس اللجنة النقابية عضواً
باسم ديبة مدير مكتب السيد الوزير- العلاقات العامة عضواً
م. نسرين عقل رئيس دائرة البراءات عضواً
يائل إسماعيل المتابعة عضواً
دلال يوسف أمينة سر اللجنة التحضيرية عضواً

 

اللجنة العلمية لمعرض الباسل 2019  وتم تشكيلها من قبل

 الهيئة العليا للبحث العلمي

د. مجد الجمالي مدير عام الهيئة العليا للبحث العلمي رئيساً
د. غيث صقر المعاون العلمي- الهيئة العليا للبحث العلمي عضواً
د. محمد الحلاق وزارة التجارة الداخلية وحماية المستهلك عضواً
د. مهيب النقري هيئة التميز والإبداع عضواً
أ. جلال محمد وزارة التربية عضواً
د. رفيع موسى جبرا مركز الدراسات والبحوث العلمية عضواً
د. أيمن صابوني كلية الهندسة الميكانيكية والكهربائية- جامعة دمشق عضواً
د. ممدوح منيف كلية الهندسة الميكانيكية والكهربائية- جامعة دمشق عضواً
د. عبد الله ساميز كلية الهندسة الميكانيكية والكهربائية- جامعة دمشق عضواً
د. سعيد شقير كلية الهندسة الميكانيكية والكهربائية- جامعة دمشق عضواً
د. نضال زيدان كلية الهندسة الميكانيكية والكهربائية- جامعة دمشق عضواً
د. عبد الحكيم عزيزية كلية الهندسة الزراعية- جامعة دمشق عضواً
د. ملك الجبة كلية العلوم- جامعة دمشق عضواً
د. ماجد أسعد كلية الهندسة المدنية- جامعة دمشق عضواً
د. رانية حداد كلية طب الأسنان- جامعة دمشق عضواً
د. ميساء أبو القاسم كلية الهندسة المعلوماتية- جامعة دمشق عضواً
د سلمان محمود كلية الهندسة المعمارية- جامعة دمشق عضواً
د. محمد خير طرشة كردي جامعة حلب عضواً
د. محمود حديد جامعة البعث عضواً
د. شادي الخطيب جامعة الأندلس عضواً
د. جمال قنبرية ممثل عن القطاع الخاص عضواً
م. جمال حوامدة ممثل عن القطاع الخاص عضواً
م. محمد أيمن المولوي غرف الصناعة السورية عضواً
م. أسامة العلي شركة سيرتيل عضواً
م. أنس معلولي شركة سيرتيل عضواً
د. محمد بسام الخباز جمعية المخترعين السوريين عضواً
د. عمر ابو عون وزارة التربية عضواً
بشار مهنا وزارة التربية عضواً
ريما شعيب وزارة التربية عضواً
م. نور الهدى قاسم الهيئة العليا للبحث العلمي عضواً مقرراً

 

                       اللجان الإدارية الفرعية من الوزارة للمعرض

تشكل اللجان الخاصة بمعرض الباسل للإبداع والاختراع من السادة :
1 اللجنة الإدارية نسرين عيد – محمد إبراهيم – شفيق موفق العزب- م. عماد حسين – ياسر سعده- نور الدين عبدو- م. محمد بسام شحادة
2 اللجنة الإعلامية محمود محمد – نور عاقل – رؤى شعبان- حسين عدرا
3 لجنة العلاقات العامة باسم ديبة- يائل اسماعيل – ريم عبيد
4 لجنة الشراء الخاصة بالمعرض احمد داؤد – عارف منصور – سناء يونس
5 لجنة إعداد الجناح وتوزيع الستاندات و لجنة استلام المعروضات م. نسرين عقل و م. أنس معدنلي و م. أحمد عيروطة و م. زينب عبدالله و ميسر غادري وحسين قرمان ومحمد علي نصر الله
6 لجنة المتابعة مع الشركات المساهمة شفيق موفق العزب – أيمن أبو زيتون  – علي صيوح
7 لجنة إعداد جناح مديرية حماية الملكية شـفيق موفق العـزب – رضا عبدالله – ياسـر سـعده – م. نسرين عقل– ريم عبيد – م خالد ضميرية
8 لجنة إعداد البطاقات الاسمية وقوائم المشاركين عصام مجركش- ايلن عبدو – صفية حبيب – ميسون امام – لبنى مهايني – هيام دياب- م. نور حيدر – رفاء ديوب – فاتن عبد الهادي بكور
9 لجنة الإشراف على النقل وتأمين السيارات تمام العقدة – خالد داؤد – مازن ياغي – شادي تقلا- رامي شحاده
10 لجنة توزيع التعويضات مصطفى الكردي – نضال أسد – فيصل أشريفة – ميساء لويسة

 

11 لجنة تجهيز الدليل والمعلومات الإعلامية عن الاختراعات واللوحات ياسر سعده – دلال يوسف – م. نسرين عقل – ايلن عبدو
12 لجنة الإقامة نســـــــــــرين عيد – م. عبـــــــــــاس الخطيب – م. خالد ضميرية – م. نزار عادلة – م. روله مارديني – م خالد ضميرية – خالد داوود
13 لجنة تجهيز الحواسيب والشاشات وقاعة المحاضرات والمعلوماتية م. رشا كركوكي – م. عماد حسين – م. حازم نصار – طارق السلام – امامة محمد
14 لجنة تقرير برامج المحاضرات م. نسرين عقل – م. عماد حسين – دلال يوسف
15 لجنة المتابعة يائل إسماعيل – ليلى التكروري- رولا يوسف – سوسن حداد – حسين عدرا
16 أمين المستودع ميسر غادري
17 المراسلين محسن كمال – ميلاد بيرق – لطفي ديب – رامي عمران